Исакова Татьяна Викторовна

Автобиография

Родилась в 1960 году 24 января в городе Таласе Киргизской ССР. В 1917 году окончила СШ №2 г.Таласа и поступила в Пржевальский Государственный Педагогический институт. Окончила ПГПИ в 1981 году по специальности «русский язык и литература». Педагогический стаж - 37 лет. Учитель высшей квалификационной категории. С 1993 года работаю учителем русского языка и литературы в Обской  основной общеобразовательной школе Мошковского района Новосибирской области в 5-9-х классах.

Для повышения своей квалификации я прошла обучение по темам:   «Актуальные проблемы лингвистического и литературного образования» (108 ч., 2001г.),  «Обучение для будущего» (60ч., 2004 г);  «Повышение эффективности преподавания  русской литературы Новые подходы преподавания зарубежной литературы» (108ч., 2010г.), "Реализация ФГОС: специфика формирования предметных и метапредметных компетенций" (108 ч., 2015 г.), "Оказание первой помощи" (16 ч., 2017 г.),  «Развитие коммуникативной компетенции в процессе подготовки к ГИА по русскому языку (в формате ОГЭ и ЕГЭ)» (2017г., 6 ч.), «Интерактивные ресурсы УМК по русскому языку и литературе в контексте реализации ФГОС (2017г., 8 часов), «Повышение компетенций специалистов, вовлеченных в работу с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, замещающими семьями, семьями, испытывающими трудности по воспитанию и развитию детей» (2018г., 24ч.), «Искусство общения. Развитие спонтанной речи» (6ч, 2018г).

За работу в области образования имею Благодарности разного уровня: Благодарность губернатора Новосибирской области (2013г.), Благодарность ректора НИПКиПРО» (2016г.), Благодарность начальника управления образования администрации Мошковского района (за подготовку участников Сибирских детских поэтических чтений, 2015-18 г.г.), Благодарность начальника управления образования администрации Мошковского района (за работу в предметном жюри муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников, 2015-18 гг.), Благодарность начальника управления образования администрации Мошковского района (за подготовку олимпиадных заданий школьного этапа и работу в предметно-методической комиссии муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2015-18гг.), юбилейной медалью «80 лет Новосибирской области».

14.01.2019