Маркова Надежда Листофоровна

1.     Год и дата рождения: 13 декабря 1962 г.

2.     Сведения об образовании:

Карасукское педагогическое училище - учитель начальных классов. (1982г.)

Новосибирский государственный педагогический университет факультет начальных классов по специальности «педагогика и методика начального образования». 1999г.

3.     Занимаемая должность:

учитель начальных классов МКОУ « Обская основная общеобразовательная школа  »  с сентября 1987г.

4.     Сведения о наградах:

Грамота начальника управления образования территориальной администрации Мошковского района. (2004г.)

Благодарность директора школы (2005г.)

Грамота начальника управления образования территориальной администрации Мошковского района. (2007г.)

Благодарность директора школы (2007г.)

Почётная грамота главы Мошковского района (2011г.)

Грамота главы Мошковского района (2013)

С 20 февраля 2018 г «Ветеран труда Новосибирской области»

Благодарственное письмо от сайта Учу.ру за участие детей в онлайн олимпиаде

Диплом победителя (1 место) во Всероссийской олимпиаде «ФГОС ПРОВЕРКА» -2018г

Благодарности и Свидетельство проекта «Инфоурок» за публикацию методических разработок -2018г

Диплом победителя (1 место) во Всероссийском тестировании «РАДУГА ТАЛАНТОВ ОКТЯБРЬ 2018»

Сертификат проекта «Мультиурок» о создании своего персонального сайта

Диплом победителя (1 место) во Всероссийском конкурсе «Горизонты педагогики в блиц – олимпиаде «Взаимодействие учителя и учащихся в процессе обучения»

Проведение открытых   мероприятий

Окружной

Школьный

Районный

Открытый урок по окружающему миру (3 кл.)

Школьное Мо начальных классов

Открытый урок по окружающему миру (3 кл.)

Внеклассное мероприятие «Путешествие в страну Доброты» (3-4 кл)

2010 г.

Использование современных образовательных технологий

В своей работе использую современные образовательные технологии:

1)     использование в обучении игровых методов (в парах, в малых группах);

2)     интегрированное обучение;

3)     создание проблемных ситуаций;

4)     разноуровневая дифференциация.

Всё это позволяет мне научить учащихся мыслить творчески, воспитывать чувство уверенности в своих возможностях, преодолевать трудности в обучении, качественно усваивать учебный материал.

Формы повышения квалификации

1.         Курсы повышения квалификации в Новосибирском институте повышения квалификации и переподготовки работников образования по теме «Современное начальное образование: проблемы и перспективы» -2004 г.

2.  Курсы повышения квалификации в Областном центре информационных технологий по программе «Информационные технологии в деятельности учителя – предметника.» - 2008г.

3.Курсы повышения квалификации в Новосибирском институте повышения квалификации и переподготовки работников образования по теме   «Современное начальное образование в соответствии с ФГОС»  -2011г.

4. ГАУ ДПО НСО «Новосибирский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования по программе «Образование обучающихся с ОВЗ в условиях ведения ФГОС НОО ОВЗ» -март 2016г.

Личный план профессионального образования учителя

В системе моей работы всё подчинено главной цели – формированию всесторонне развитой личности. Успех работы - в увлечённом творческом труде, в постоянном поиске новых методов и приёмов, повышающих эффективность обучения. Результатом моей деятельности является хороший показатель качества знаний, когда мои ученики бегло читают, свободно пересказывают прочитанное, умеют выразить собственное мнение, могут анализировать задачу, доказывать, сравнивать, правильно строить предложения.

Большую работу провожу как классный руководитель. Воспитываю чувство доброты, справедливости, милосердия, уважения к старшим, заботы и внимания младшим, бережному отношению к природе, любви к Родине.

В дальнейшие планы своего профессионального образования считаю включить:

1) изучение опыта коллег, учителей района, известных учителей-новаторов:

2) знакомство с новой методической литературой;

3)  прохождение курсов.